Индекс производственной активности Нью-Йорка в марте упал до исторического минимума — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Индекс производственной активности Нью-Йорка в марте упал до исторического минимума

Казна и Политика
165
Индекс производственной активности Empire Manufacturing в марте упал до минимальной отметки с момента начала его расчета Федеральным резервным банком Нью-Йорка в 2001 году, сообщило агентство Bloomberg.
Значение индикатора в текущем месяце составило минус 22,2 пункта против минус 11,7 пункта в феврале. В то же время аналитики ожидали повышения до минус 7,4 пункта.
Превышение индексом нулевой отметки означает увеличение активности в производственной сфере, индикатор ниже нуля свидетельствует об ухудшении ситуации.
Промышленное производство ослабевает на фоне ухудшения ситуации в экономике, включая продолжающийся третий год спад на рынке жилья, сокращение выпуска автомобилей и замедление роста потребительских расходов.
"Экономика замедляется, и производственный сектор двигается вслед за экономикой", - отмечает главный экономист Daiwa Securities America Майкл Моран.
В то же время индекс ФРБ Нью-Йорка, оценивающий прогноз на ближайшие полгода, увеличился в марте до 25,8 пункта по сравнению с 22,7 пункта месяцем ранее.
Среднее значение Empire Manufacturing в 2007 году составляло 17,2 пункта против 20,2 пункта в 2006 году.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас