Англичане не знают, сколько они реально платят за свет и газ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Англичане не знают, сколько они реально платят за свет и газ

Казна и Политика
133
Восемь из десяти англичан не знают, сколько они платят по счетам газовых и электрических компаний, сообщает Sky News со ссылкой на специально проведенный опрос.
Выяснилось, что 82% опрошенных не знали, какой у них тариф на электричество, 32% заявили, что счета на оплату электоэнергии - самые трудные для понимания.
Согласно исследованию Energy Saving Trust,потребителям гораздо сложнее разобраться в содержании счетов за газ и электричество, чем в счетах за телефон. Банковские уведомления, документы, связанные с пользованием кредитными картами, и счета за кабельное телевидение признаны более понятными, чем счета за электричество.
Опрос показал, что более половины респондентов хотели бы иметь индивидуальные счетчики электроэнергии у себя дома, что позволило бы отслеживать количество расходуемой энергии и сумму, которую придется заплатить за нее. Около 96% опрошенных проявили интерес к такого рода счетчикам потому, что считают: использование такого агрегата помогло бы им уменьшить количество потребляемой энергии. 54% участников опроса считают, что наличие счетчика способствовало бы более аккуратной и своевременной оплате.
Исследование также показало, что в таких странах, как Соединенные Штаты и Швеция, использование подобного приспособления позволяет каждому домохозяйству в среднем уменьшить на 5%, а то и 10% сумму оплаты за электроэнергию.
Аналитики Energy Saving Trust считают, что если все в Великобритании станут использовать счетчики и сократят свои расходы хотя бы на 5%, то общая экономия достигнет суммы в 1.2 млрд. фунтов в год.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас