НОВОСТИ БИЗНЕСА - ГЛАВНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ (10-16 МАРТА) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НОВОСТИ БИЗНЕСА - ГЛАВНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ (10-16 МАРТА)

Аграрный рынок
203
Вчера премьер-министр Юлия Тимошенко прибыла с двухдневным визитом в Брюссель, где выступила на конференции "Украина-Европейский союз".
 
Цены мирового рынка на нефть по итогам торгов 10 марта 2008 г. на ведущих нефтяных биржах значительно повысились.
 
Нацбанк сообщил, что в феврале продолжился отток средств предприятий со счетов в банках, достигший по итогам двух месяцев почти 4 млрд грн.
 
Количество ликвидируемых банков в Украине в феврале 2008 года возросло до 20 с 19 по итогам января, сообщается на официальном веб-сайте Нацбанка Украины (НБУ).
 
Соответствующее заявление обнародовало сегодня управление по связям со средствами массовой информации секретариата Кабинета министров Украины.
 
Украина получила полноправное членство в Венском Экономическом Форуме (ВЭФ), сообщили в пресс-службе МИД Украины.
 
Народный депутат, министр оппозиционного правительства по вопросам промышленной политики и предпринимательства Анатолий Кинах считает, что рост цен на газ необратим, и Украина должна быть готова получать газ по рыночной цене. Об этом он сообщил во вторник.
 
Правительство Украины подпишет газовые соглашения по цене 179,5 долл. за 1 тыс. куб. м.
 
В Киеве сегодня не вышли на маршруты 90% "маршрутных такси".
 
Великобритания поддерживает вступление Украины в Европейский Союз и призывает к скорейшему проведению переговоров относительно нового усиленного соглашения между Украиной и ЕС, которое будет основываться на принципах политической ассоциации и экономической интеграции. .
 
"Нафтогаз" может повысить тариф не хранение газа в своих подземных хранилищах в случае подорожания среднеазиатского топлива, традиционным потребителем которого является Украина, заявил пресс-секретарь украинского госхолдинга Валентин Землянский.
 
Экспортные продажи ОПЕК в 2008 году могут достигнуть 927 млрд долл., если цены будут оставаться на столь же высоком уровне.
 
Инфляция в конце 2008 г. может достичь 25%. Об этом заявил председатель Партии регионов Виктор Янукович.
 
Мэр Киева Леонид Черновецкий намеревается обратиться к Президенту Украины Виктору Ющенко с просьбой отправить в отставку действующее правительство.
 
На сегодняшних переговорах в Москве между руководством НАК "Нафтогаз Украины" и ОАО "Газпром" подписано общее согласованное решение относительно устранения с газового рынка Украины компании "УкрГазЭнерго", заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.
 
Фиксированная привязка курса гривни к доллару последние шесть лет является одной из фундаментальных причин высокой инфляции в Украине, считает известный экономист Андерс Аслунд.
 
Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Олег Дубина подписали соглашение о развитии отношений в газовой сфере.
 
Частные перевозчики города Киева планируют завтра выйти на маршруты независимо от того, удовлетворит ли мэрия их требования.
 
По неофициальным данным, импортный газ в Украину в настоящее время продолжает поставлять швейцарский трейдер RosUkrEnergo (RUE).
 
Президент Виктор Ющенко отстранил председателя Киевской городской государственной администрации Леонида Черновецкого от исполнения полномочий сроком на пятнадцать дней на время проведения служебного расследования.
 
На торгах на COMEX стоимость золота впервые преодолела психологическую отметку в 1000 долл./унция, увеличившись более чем на 2% по сравнению с ценами предыдущего дня и установив новый рекорд.
 
Украина вернет российский газ использованный в январе-феврале летом 2008 г.
 
Лидеры государств Европейского союза рассчитывают, что замедление в американской экономике не продлится долго и это поможет еврозоне избежать рецессии, сообщает Bloomberg со ссылкой на слова премьер-министра и министра финансов Люксембурга Жан-Клода Юнкера.
 
Швейцарский трейдер среднеазиатского газа RosUkrEnergo останется поставщиком на Украину до конца года, даже несмотря на то, что "Газпром" и "Нафтогаз Украины" договорились избавиться от посредников.
 
Падение курса американского доллара внушает серозные опасения, однако об утрате долларом статуса мировой валюты говорить преждевременно.
 
По прогнозу вице-премьера правительства России Сергея Нарышкина, таможенный Союз Белоруссии, России и Казахстана будет окончательно сформирован к концу 2010 года.
 
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас