ГКЦБФР выдала лицензию "АРТ-Капитал" на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ГКЦБФР выдала лицензию "АРТ-Капитал" на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами

Фондовый рынок
350
В конце февраля 2008 года ЗАО "Инвестиционная финансовая компания "АРТ-КАПИТАЛ" одной из первых получила лицензию ГКЦБФР на осуществление профессиональной деятельности на фондовом рынке - деятельности по торговле ценными бумагами и деятельности по управлению ценными бумагами.
Лицензия позволит Компании от своего имени за вознаграждение в течение определенного срока управлять, переданными ей (но принадлежащими Клиенту) активами. В частности, ценными бумагами; денежными средствами, предназначенными для инвестирования в ценные бумаги; а также денежными средствами и ценными бумагами, получаемыми непосредственно в процессе управления портфелем ценных бумаг такого Клиента.
По словам Владимира Бычника, директора по торговым операциям ИФК "АРТ-Капитал", "данная лицензия позволит значительно расширить спектр и качество услуг, предоставляемых Компанией, в частности, услуги по доверительному управлению, когда для каждого клиента формируется инвестиционный портфель, соответствующий его индивидуальным требованиям, и услуги Private Banking, связанной с индивидуальным обслуживанием частных клиентов Компании".
Выдача лицензий на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами стала возможной после внесения изменений в "Порядок и условия выдачи лицензий на осуществление отдельных видов профессиональной деятельности на фондовом рынке, переоформление лицензий, выдачи дубликата и копии лицензии" ГКЦБФР.
По материалам:
Арт Капітал
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас