Кабмин намерен 19 марта утвердить соглашение между "Нефтегазом Украины" и "Газпромом" на 2008 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин намерен 19 марта утвердить соглашение между "Нефтегазом Украины" и "Газпромом" на 2008

Энергетика
168
Кабинет Министров намерен на ближайшем заседании в среду 19 марта утвердить заключенное 13 марта соглашение между НАК "Нефтегаз Украина" и российским "Газпромом" о поставке газа в Украину в 2008 году.
Об этом на пресс-конференции сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко.
"В среду первым вопросом мы на заседании правительства рассмотрим этот документ", - сказала Тимошенко.
Она отметила, что правительство первоначально обсудит это соглашение и в случае его согласования письменно официально уведомит об этом российскую сторону.
Тимошенко также добавила, что в случае замечаний Кабмина к этому соглашению, "Газпром" будет об этом проинформирован для учета таких замечаний.
Председатель "Нефтегаза Украины" Олег Дубина сообщил журналистам, что в подписанном между "Нефтегазом Украины" и "Газпромом" соглашении отдельно оговорено, что это соглашение вступает в силу после утверждения его Кабмином и последующего официального уведомления об этом "Газпрома".
Как сообщало агентство, по итогам переговоров 12 марта "Нефтегаз Украины" и "Газпром" подписали соглашение о развитии отношений в газовой сфере.
По соглашению, с марта по декабрь 2008 в Украину будет поставлен газ центрально- и среднеазиатского происхождения в объеме не менее 49,8 млрд. куб. м по цене 179,5 долларов за 1 тыс. куб. м.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас