Газовый спор с РФ может привести к смене руководства Нафтогаза — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Газовый спор с РФ может привести к смене руководства Нафтогаза

Энергетика
172
Украинский политолог Дмитрий Выдрин не исключает, что в результате газового конфликта между Украиной и Россией может быть сменено руководство НАК "Нафтогаз Украины".
"Видимо придется нам менять "Нафтогаз Украины" (руководство компании – ИФ). Мы не можем поменять "Газпром", но можем поменять "Нафтогаз Украины", поскольку уже очевидно, что это собрание некомпетентных людей, которые не умеют отстаивать национальные интересы Украины, а главное - не понимают, в чем национальные интересы страны", - сказал он в интервью агентству "Интерфакс-Украина".
По мнению Д.Выдрина, интерес Украины заключается не низкой цене природного газа, а в том, чтобы он продавался на общих для всех рыночных условиях.
"Если мы рыночная страна, мы должны все сегменты перевести на рынок. Если НАК "Нафтогаз" этого не понимает, то он должен уйти", - сказал он.
В то же время политолог считает, что газовый спор с Россией приведет к положительному для Украины результату: страна перейдет на рыночные цены на газ.
"И чем сильнее правительство борется, чем сильнее борется "Нафтогаз" за низкую цену на газ, тем быстрее мы перейдем, наконец, к нормальной, высокой, рыночной цене", - отметил он.
Политолог также не исключил, что газовый конфликт может привести к отставке правительства.
"Я не исключаю, что это приведет к отставке правительства ближе к осени", - сказал он.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас