Кабмин: Информация о цене на газ в 321 долл. не отвечает действительности — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин: Информация о цене на газ в 321 долл. не отвечает действительности

Энергетика
224
Информация о цене на газ в 321 долл. не отвечает действительности.
Соответствующее заявление обнародовало сегодня управление по связям со средствами массовой информации секретариата Кабинета министров Украины.
"Сегодня некоторыми СМИ была распространена информация относительно новой цены на газ, которую по их утверждению, Украина согласилась платить " Газпрому". Управление по связям со средствами массовой информации по согласованию с НАК "Нафтогаз" уполномочено заявить: эта информация не отвечает действительности", - отмечено в заявлении.
Управление также напомнило, что лишь сегодня руководитель "Нафтогаза Украины" Олег Дубина отбывает в Москву на переговоры относительно окончательного согласования и нормализации отношений между НАК "Нафтогаз" и ОАО " Газпром", и только после этого НАК "Нафтогаз" предоставит общественности информацию относительно результатов переговоров. "НАК "Нафтогаз Украины" в переговорах с "Газпромом" руководствуется исключительно директивами Президента Украины Виктора Ющенко и премьер-министра Юлии Тимошенко и не отступит ни на шаг от национальных интересов Украины", - подчеркнуто в заявлении.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас