Новая волна роста цен на нефть — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Новая волна роста цен на нефть

Фондовый рынок
106
Цены на нефть и нефтепродукты продолжают укрепляться уверенными темпами.
Давление на нефтяные цены не смогло оказать даже заявление главы ОПЕК Шакиба Хеллиля, который на недавнем своем выступлении заявил о том, что предполагает снижение мирового спроса на нефть с начала 2 квартала этого года.
В связи с этим, Хеллиль считает обоснованным решение членов ОПЕК о сохранении квот на добычу нефти на прежних уровнях, которое было принято в начале этого месяца на заседании членов мирового нефтяного картеля в Вене.
Еще до этого решения цены на нефть на биржах ICE и NYMEX временно преодолевали уровень в 100$ за баррель, но со временем все же падали ниже этого уровня. После решения ОПЕК о сохранении квот на прежнем уровне - 32 млн. баррелей нефти в сутки, цены на нефть, можно сказать, взлетели, без проблем преодолев отметку в 100$, и достигли новых рекордных максимумов.
На прошлой неделе рекордный уровень на нефть марки Brent на Лондонской бирже ICE был 103.90$ за баррель. На торгах в Нью-Йорке цены на малосернистую нефть марки Light, которые традиционно немного выше, чем цены на Brent, достигли максимума на 106.45.
Вчера, после незначительного снижения, нефтяные цены снова начали демонстрировать укрепление, в результате чего были достигнуты новые исторические максимумы. За баррель нефти марки Brent максимальная цена достигала уровня 104.40$, и сегодня цены уже были на несколько центов выше максимумов вчерашнего дня. На NYMEX цены также достигли нового рекорда на уровне 108.10$ за баррель.
По материалам:
xDirect
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас