Народные депутаты хотят повысить зарплаты своим помощникам — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Народные депутаты хотят повысить зарплаты своим помощникам

Казна и Политика
280
Народные депутаты инициируют увеличение средств на содержание своего штата помощников-консультантов, пишет "Сегодня".
Как отмечает издание, сейчас ежемесячно на зарплату своей "правой руке" парламентарии получают 12 218 тыс. грн.
В новой смете парламента, которая уже утверждена комитетом по вопросам регламента и депутатской этики, сумма, которую депутат получает на свой штат, увеличивается. Причем, отмечает издание, данные на этот счет поступают противоречивые: либо 17 тысяч 600 гривен (то есть на 5 тыс.), либо 22 тыс. (то есть практически в два раза).
Заместитель главы регламентного комитета, депутат от БЮТ Валерий Камчатный заверил издание, что речь идет о 17 тыс. "и не тысячью больше".
"Но и это вынужденная мера и мы идем на нее для того, чтобы улучшить качество работы депутатов, чтобы привлечь более квалифицированных работников", - объяснил он.
В свою очередь "регионал" и еще один замглавы регламентного комитета Василий Киселев в комментарии изданию заявил, что инициатива увеличения средств на содержание помощников исходила непосредственно от нардепов.
"Они говорили, что у помощников слишком маленькие зарплаты и эту несправедливости необходимо исправить", - рассказал он.
За новую смету, которая уже была внесена в повестку дня, народные депутаты должны были проголосовать еще в пятницу, 7 марта.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас