Британия расторгла контракт с Siemens — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Британия расторгла контракт с Siemens

Фондовый рынок
137
Германский машиностроительный гигант Siemens получил унизительный удар, лишившись контракта в сфере высоких технологий, заключенного с британским департаментом труда и пенсий, сообщила Sunday Times.
Департамент расторг контракт с Siemens на разработку новой централизованной платежной системы, которая контролировала бы около 110 млрд. фунтов стерлингов выплат, ежегодно получаемых 17 млн. человек.
Контракт, подписанный в 2006 году и рассчитанный на срок до 2010 года, стоил 59 млн. фунтов. В то время Siemens говорила, что "система обеспечит более быстрые и точные выплаты и усовершенствованный аудиторский контроль".
Ни одна из сторон не объясняет причин расторжения контракта. В заявлении департамента содержится только сообщение, что он расторгнут. Однако источники в секторе высоких технологий полагают, что у руководителей Siemens произошел конфликт с представителями департамента по поводу соответствия уже выполненной работы спецификациям контракта.
Хотя стоимость контракта сравнительно невелика, его расторжение может обернуться против Siemens, если компания когда-нибудь решит участвовать в тендере британского правительства на контракт в сфере высоких технологий.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас