Chevron вложит 3,1 млрд долл. в разработку газового месторождения в Сиамском заливе — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Chevron вложит 3,1 млрд долл. в разработку газового месторождения в Сиамском заливе

Энергетика
90
Вторая по величине нефтяная компания США Chevron Corp утвердила план, подразумевающий осуществление крупных инвестиций в разработку газового месторождения в Сиамском заливе.
Об этом сообщается в опубликованном пресс-релизе компании. Общий объем инвестиций в разработку месторождения Platong Gas II с ежедневной добычей на уровне 11,9 куб. м газа составит 3,1 млрд долл. Ожидается, что разработка начнется в 2011 г.
Предполагается, что разработка месторождения и усовершенствование производимых на нем работ позволит удовлетворить растущий спрос на газ в Таиланде. Партнерам Chevron, владеющим 69,8% долей в этом проекте, являются Mitsui Oil Exploration Co. и PTT Exploration & Production PCL. Им принадлежит 27,4% и 2,8% соответственно.
Компания Chevron Corp. входит в тройку лидеров нефтяного сектора США. Нефтедобывающие и нефтеперерабатывающие предприятия компании сосредоточены более чем в 35 странах. Ежедневная производственная мощность компании в 2006 г. составляла 763 тыс. барр. в нефтяном эквиваленте.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас