Рейтинг украинских "амазонок" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рейтинг украинских "амазонок"

262
Среди политиков, о счастье, тоже есть представители "прекрасной половины" человечества. Нет сомнений, что все они, хоть и матерые профессионалы, все равно остаются женщинами. И женщины в них настойчиво рвутся наружу. И не только в нарядах…
Итак, кто же из наших горячо любимых (или может быть, наоборот) женщин из когорты "сильных мира сего" совершил самый-самый по-женски отчаянный поступок?
На восьмом месте самое радостное и приятное событие изо всех, возможных в ВР. Валентина Семенюк вышла замуж. Казалось бы, надо за нее порадоваться. Но нет, и здесь тоже нашлись злопыхатели: говорят, что замуж она вышла "по залету"! А так как сама родом из села, то "принести в подоле" не решилась, побоялась праведного гнева родственников и знакомых. Как стало модно нынче говорить, я "ржунимагу". Без комментариев.
На седьмом месте почти что шоу-бизнесовая сенсация. Это пластическая операция Раисы Богатыревой. Которая, несомненно, пошла ей на пользу, Богатырева очень похорошела. Но вот только все те же пресловутые злые языки немедленно стали судачить о том, что Раиса Васильевна косит под саму Юлию Владимировну Тимошенко… Какой конфуз.
А вот еще свежая кровь, тетенька, о которой я еще ни разу не писала – Ирэна Кильчицкая. Правая рука, левое сердце и прочие жизненно важные члены тела мера Киева, Леонида "Космоса" Черновецкого. В принципе, одно её имя говорит само за себя. Но все-таки я буду не я, если не вспомню любимые журналистами истории: сериальную интригу с именем отца ребенка и сенсационное заявление о количестве татуировок. И то, и другое свидетельствует: госпоже Кильчицкой внимание общественности куда важнее, чем имидж серьезного профессионала. Что, в свою очередь, говорит нам: пациент скорее женщина, чем политик.
Почетное пятое место достается девчонке-ураган – Наталье Витренко. Незабываемая сцена избиения сумочкой и ногами депутата Мовчана, предварительно поверженного на пол стальным кулаком Владимира Марченко, пусть и порядком призабытая, обеспечила Наташе присутствие в моем рейтинге.
На четвертом месте сногсшибательное интервью Юлии Тимошенко каналу "Интер", данное сразу же после отставки её первого правительства. Театр одного актера был еще тот, но самым незабываемым моментом стало описание драматической сцены с участием Петра Порошенко. Цитирую: "В цю хвилину увірвався Петро Олексійович Порошенко … Він весь був, перепрошую, у соплях і сльозах, … і все це, чесно кажучи, виглядало комічно...".
Потрясающе! Так мстительно ткнуть бывшего соратника мордой в грязь могла только Женщина.
И мы переходим к призовой тройке.Третье место заняла тоже небезызвестная всем дама – Инна Богословская. С феерическим выступлением на митинге возле Никопольского завода ферросплавов. Тут даже как-то и процитировать нечего, потому что все прочувствованные речи Инны Германовны достойны небольшого места в истории. Как это ни прискорбно, но приходится констатировать, что, претендующая на интеллигентность госпожа Богословская повела себя неадекватно образу.
Юлия Владимировна хоть и не заняла первого места, зато "засветилась" в моем хит-параде дважды. Тоже неплохой результат. Вторая скандальная выходка госпожи Тимошенко затмевает даже мою любимую историю с избиением Мовчана дуэтом Витренко-Марченко. Еще бы, мало что может соперничать с эпохальной битвой в Раде поза-позапрошлого созыва Юли и Григория Суркиса, в процессе которой пострадал не только он сам, но и туфли из крокодиловой кожи, зверски изуродованные каблуком разъяренной дамы. Плевок Степана Хмары поставил тогда точку в разгромном поражении Григория Михайловича.
И под звук фанфар я представляю вам победительницу сегодняшнего рейтинга – Тамару Прошкуратову. "Зеленые" и "лимоновцы" плачут горькими слезами. Потому что все их подвиги меркнут на фоне того, как наша победительница приковала себя наручниками к больничной койке губернатора Закарпатья Ивана Ризака. А также – чего, собственно, и желала, – приковала к себе внимание общественности и прессы. И… стала заложницей этой истории. Ведь теперь вряд ли найдется человек, который вспомнит о Прошкуратовой что-нибудь, кроме комического инцидента с участием наручников, ОМОНа и Шуфрича.
В общем, мы с вами видим, что всем нашим героиням можно с уверенностью поставить диагноз – ЖЕНЩИНА.
Эх, хорошо бы, чтобы хоть раз в году всем представителям сильной половины человечества в политике можно было поставить диагноз – МУЖЧИНА.
С праздником, дорогие женщины! И не слушайте никого, будьте собой!
Веста Гунченко
По материалам:
24.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас