Аналитика - итоги дня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитика - итоги дня

Валюта
386
Сегодня в Итогах:
  • Энергетика и энергоресурсы

    Цены на нефтяные фьючерсы Middle East Crude Oil на Токийской товарной бирже (ТOCOM) сегодня изменились незначительно.

    Цена на нефть 6 марта взлетела до нового рекордного значения под воздействием сразу нескольких факторов, включая падение курса доллара до нового исторического минимума против евро.

    ФТС: Доходы России от экспорта нефти в январе 2008г. выросли в 1,7 раза - до $12 млрд.

    ФТС: Доходы РФ от экспорта природного газа в январе 2008г. выросли на 40% - до $5,86 млрд.

    В январе-феврале предприятия Минуглепрома Украиы увеличили добычу угля на 4%...читать

  • Мировой фондовый рынок

    Американские фондовые индексы 6 марта упали под давлением акций финансовых компаний, подешевевших под напором все новых негативных новостей о положении дел в этом секторе.

    Большинство европейских фондовых индексов в четверг 6 марта упали под давлением акций финансовых компаний и авиакомпаний. Инвесторы боятся, что размеры списаний банков из-за ипотечных проблем будут расти, а рекордные цены на нефть снизять прибыльность авиаперевозчиков.

    Фондовый рынок Японии обвалился в пятницу 7 марта на фоне очередного укрепления иены и обвала на американском фондовом рынке. Совпадение сразу нескольких негативных факторов привело к резкому снижению в финансовом и экспортном секторе.

    По итогам торгов индекс РТС к закрытию предыдущей сессии повысился на 8,08 пункта (0,4%) и составил 2050,46 пункта. Итоги торгового дня у россиян: заседание ЕЦБ и Банка Англии оставили соседский рынок без сюрпризов.

    Оборот торгов по Классическому рынку РТС составил $53 млн., что примерно находится на среднем уровне за последний месяц. ..читать

  • Валюта

    Американский доллар обновляет в пятницу 07 марта исторические минимумы относительно евро и слабеет против иены после воздержания ЕЦБ и Банка Японии от изменения ключевых ставок.

    Цена на золото 6 марта упала в результате фиксации прибыли, сообщает MarketWatch.

    После снижения до уровня 1.5289 курс евро/доллар вырос на американской сессии до рекордно высокой отметки 1.5392. Ослабление курса доллара на рынке форекс продолжается. Негативное влияние на курс доллара оказывают новости, которые свидетельствуют о продолжении кризиса на ипотечном рынке в США.

    Средневзвешенный курс доллара на единой торговой сессии сегодня в Первопрестольной расчетами tomorrow по состоянию на 11.30 мск понизился на 9,96 копейки и составил 23,8353 RUB/USD.

    Курс гривны на межбанковском валютном рынке в четверг седьмой рабочий день подряд сохранился на уровне 5,0500 UAH/USD. По словам дилеров коммбанков Днепропетровска, в начале торгов котировки колебались в пределах 5,0480-5,0520 UAH/USD, в дальнейшем снизились до 5,0450-5,0500 UAH/USD, а к концу торгов - до 5,0420-5,0480 UAH/USD.

    Национальный банк на рынок не выходил.

    По оценкам участников рынка, большинство сделок было заключено по курсу, близкому к 5,0500 UAH/USD. ..читать

  • Прогноз

    Гринспен: ситуация в сфере кредитования зависит от рынка жилья в США.

    Европейский центральный банк (ЕЦБ) снизил прогноз роста ВВП зоны евро в 2008-2009гг. и повысил прогноз по инфляции...читать

    Уважаемые читатели, обратите внимание, что с 09.01.08 "ИТОГИ" будут размещаться на "ФОРУМАХ ДЯДИ САШИ", в рамках которых, Вы сможете общаться с автором Александром Дмитренко (aka дядя Саша).

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас