В Тернополе на 18% подорожает тепло и энергия — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Тернополе на 18% подорожает тепло и энергия

Казна и Политика
44
Исполком Тернопольского горсовета утвердил решение о повышении тарифов за тепло и горячую воду почти на 18%, сообщили корреспонденту агентства "Интерфакс-Украина" в пресс-службе горсовета в четверг.
В соответствии с решением, жители Тернополя будут платить ежемесячно в течение года абонентскую плату в размере 1,02 грн за 1 кв м общей площади (действующая абонентская плата - 0,7 грн.) и на протяжении отопительного сезона плату за тепловую энергию в размере 2,85 грн в месяц за 1 кв м (действующая плата - 2,73 грн).
Тариф за 1 куб м горячей воды для населения предлагается установить в размере 9,24 грн (действующий тариф - 8,27 грн./куб м), а тариф за горячую воду при отсутствии квартирного счетчика - 27,58 грн в месяц с одного жителя (действующий тариф - 23,31 грн).
Решение горисполкома вступит в силу после того, как его опубликуют в газете "Тернополь вечерний", ближайший номер которого выйдет 12 марта.
Как утверждает директор КП "Тернопольгортеплокоммунэнерго" Василий Штопко, поднимать тарифы на тепло однозначно нужно было, поскольку в последний раз это делали в 2006 году, после чего цена на газ значительно возросла. "Как результат, прошлый год мы завершили с убытками более 1,6 млн грн, а за январь этого года уже накопили 800 тыс. долга", - пояснил Штопко.
По данным мониторинга Министерства экономики Украины, КП "Тернопольгортеплокоммунэнерго" до сих пор производило самую дешевую тепловую энергию среди всех теплопоставляющих предприятий областных центов Украины.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас