На шахте Засядько возникла угроза нового взрыва — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На шахте Засядько возникла угроза нового взрыва

94
В Донецке на шахте имени Засядько инспекция Территориального управления Госгорпромнадзора выявила очередное грубое нарушение техники безопасности.
Во время плановой проверки состояния безопасности и охраны труда на шахте главным государственным инспектором Леонидом Пермяковым было выявлено местное сосредоточение метана концентрацией до 4%, а также установлен факт занижения показателей датчика автоматического газового контроля.
Кроме того, инспектор установил, что на шахте в нерабочем состоянии находились средства пылеподавления, из-за чего выработка на протяжении 160 метров была заполнена угольной пылью. Инспектор выдал предписание о запрете ведения работ по добыче угля в 4-й западной лаве пласта Л4 из-за нарушения пыле-газового режима.
Как заявил по результатам инспекции начальник Госинспекции промбезопасности и охраны труда на шахте имени Засядько Константин Прилепский, ”вопрос о возобновлении запрещенных работ будет решаться только после полного устранения нарушений и после проверки выполнения предписания инспектора”.
Прилепский также констатировал, что с начала 2008 года это уже третий случай аварийного загазовывания выработок шахты имени Засядько.
Напомним, 20 февраля инспекция Территориального управления Госгорпромнадзора Украины по Донецкой области установила факт грубого нарушения техники безопасности на шахте имени Засядько в Донецке.
15 января этого года правительственная комиссия по расследованию причин аварии на шахте имени Засядько определила 11 лиц, которые виновны в нарушениях и невыполнении своих функциональных обязанностей.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас