Сбербанк РФ намерен переименовать украинскую "дочку" в Сбербанк — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Сбербанк РФ намерен переименовать украинскую "дочку" в Сбербанк

Энергетика
280
Сбербанк России намерен переименовать Банк НРБ (Киев), свой дочерний банк в Украине, в Сбербанк, сообщил президент - председатель правления Сбербанка РФ Герман Греф.
"Мы сейчас переходим к общему корпоративному бренду под названием Сбербанк и хотели бы, чтобы именно так назывался и наш дочерний банк в Украине… Хотели бы транслировать наш бренд и на украинском рынке", - сказал Греф на брифинге в Киеве в четверг.
Впрочем, по его словам, смена названия кредитно-финансового учреждения будет еще обсуждаться с украинскими властями. "Вопрос будущего названия банка - это вопрос, в том числе, согласования с Нацбанком Украины", - сказал Греф.
Как сообщалось, ранее планировалось, что Банк НРБ будет переименован в СБР. На украинском рынке уже действует государственный Ощадбанк, название которого на русский язык переводится как "Сбербанк".
ЗАО "Банк НРБ" основано в 2001 году. На 1 января 2008 года его единственным акционером являлся Акционерный коммерческий Сберегательный банк Российской Федерации.
Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 января 2008 года по размеру общих активов (2,007 млрд грн) Банк НРБ занимал 45-е место среди 175 действовавших в стране банков.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас