МВФ потребовал от Таджикистан вернуть кредит из-за нарушения отчетности — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МВФ потребовал от Таджикистан вернуть кредит из-за нарушения отчетности

Кредит&Депозит
110
Международный Валютный Фонд потребовал от Таджикистана вернуть кредиты на сумму в $47 млн. за нарушение правил отчетности, что может существенно отразиться на финансовой репутации и солидности самого небогатого в центральной Азии государства.
Как пишет в четверг 6 марта газета Financial Times, принимая такое решение, исполнительный совет МВФ “тщательно взвесил очень трудные экономические условия, в которых находится республика Таджикистан, и особенно - ее позицию по платежному балансу, а также сильный гуманитарный кризис, распространившийся по всей стране, против серьезных случаев нарушения отчетности со стороны таджикских властей”.
По данным газеты, власти Таджикистана признали, что представленная Международному Валютному Фонду отчетность содержала недостоверную информацию, и согласились провести специальный аудит своего центрального банка, поручив его международной компании. Цифры касались кредитов, выданных на поддержку хлопковой отрасли, являющейся одним из основных сектором на рынке труда в Таджикистане, но испытывающей серьезные трудности в последнее время.
Приняв во внимание, те усилия, которые таджикские власти уже сделали, и пообещали приложить для улучшения управления структурой Национального банка Таджикистана, совет МВФ решил не предпринимать каких-либо дальнейших коррективных действий.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас