Данилишин: Необходимо принять необходимые для вступления в ВТО законы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Данилишин: Необходимо принять необходимые для вступления в ВТО законы

127
Министр экономики Богдан Данилишин выступает за безотлагательное принятие законопроектов, необходимых для своевременной ратификации протокола о вступлении Украины во Всемирную торговую организацию. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства экономики. Министр сообщил, что 3 законопроекта, принятие которых является необходимым для приобретения полноправного членства в ВТО, направлены на рассмотрение Верховной Рады.
Это законопроекты: "О внесении изменений в некоторые законы по вопросам интеллектуальной собственности (о выполнении требований, связанных со вступлением Украины в ВТО)", "О внесении изменений в закон "О внесении изменений в закон "О страховании" (об отмене ограничений, которые требуют конкретных типов юридических лиц или совместных предприятий, через которые поставщик услуги может предоставлять услугу).
Также в Раде находится законопроект "О внесении изменений в некоторые законы", который предусматривает отмену нулевой ставки налога на добавленную стоимость предприятиям на молоко и мясо и разницы в ставках акцизного сбора в рамках товарной группы УКТЗЭД 220820 (спиртные напитки, полученные при перегоне виноградного вина или выжимок винограда).
Кроме этого Данилишин отметил, что 3 законопроекта находятся на рассмотрении Кабинета Министров.
Также, в связи с необходимостью тщательной проработки и дополнительного согласования, для 4 законопроектов правительством был продлен срок представления на рассмотрение Кабмина.
Как сообщалось, премьер-министр Юлия Тимошенко прогнозирует ратификацию будущего соглашения по вступлению Украины во Всемирную торговую организацию всеми фракциями Верховной Рады, за исключением фракции Коммунистической партии.
5 февраля Генеральный совет ВТО одобрил вступление Украины в организацию.
После подписания соответствующих документов Украина должна ратифицировать принятое решение не позднее 4 июля 2008 года.
После ратификации Украина обретет членство в ВТО в течение 30 дней.
Однако Верховная Рада с 18 января бездействует из-за блокирования ее работы оппозицией.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас