Япония выделит Молдавии грант в 2,8 млн долл. на развитие малого бизнеса — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Япония выделит Молдавии грант в 2,8 млн долл. на развитие малого бизнеса

66
Япония выделит Молдавии грант в размере 2,8 млн долл (300 млн иен) для реализации программы поддержки и развития малого бизнеса, сообщили РБК в молдавском правительстве. Это предусмотрено соглашением, подписанным 5 марта в Кишиневе министром экономики и торговли Молдавии Игорем Додоном и послом Японии в Молдавии с резиденцией в Киеве Муцуо Мабучи.
Это будет четвертый по счету грант, выделяемый Молдавии на указанные цели правительством Японии. Средства гранта используются для реализации в республике программы поддержки и развития малого бизнеса.
В рамках программы за счет средств японской грантовой помощи приобретается оборудование. Его могут приобрести в лизинг на выгодных условиях, с нулевой лизинговой ставкой, предприятия малого и среднего бизнеса Молдавии. Поступления от лизинга аккумулируются в партнерских фондах и предназначаются для дальнейшего приобретения техники и оборудования для поддержки фермеров и малых и средних предприятий.
По данным Минэкономторговли Молдавии, первыми тремя грантами программы поддержки и развития малого бизнеса на общую сумму 1 млрд иен (около 8,7 млн долл.), предоставленными в 2005-2007 гг., воспользовались около 70 малых и средних предприятий Молдавии для приобретения оборудования, необходимого для улучшения и расширения их производственной деятельности. В частности, было закуплено 86 видов оборудования на общую сумму 8,49 млн долл.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас