Нефть торгуется по цене выше 100 долл. за баррель на данных о сохранении объема добычи ОПЕК — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нефть торгуется по цене выше 100 долл. за баррель на данных о сохранении объема добычи ОПЕК

Энергетика
66
Нефть торгуется в среду по цене выше $100 за баррель на данных о сохранении объема добычи нефти странами ОПЕК на текущем уровне, сообщило агентство Bloomberg.
До начала заседания ОПЕК министр энергетики Саудовской Аравии Али аль-Наими заявил, что у организации нет необходимости менять объемы добычи, поскольку рынок стабилен. Спекуляции, вызвавшие повышение стоимости топлива, не являются следствием недостатка в поставках, отметил он.
"Несмотря на то, что решение ОПЕК было ожидаемым, слова Али аль-Наими спровоцировали подъем рынка, - отмечает аналитик Summit Energy Inc. Брэд Сэмплс. - Он заявил, что представители ОПЕК не хотели бы увидеть рост запасов выше среднего за пять лет уровня, а это означает, что им придется управлять запасами".
Стоимость апрельских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) к 17:20 МСК в среду составила $101,35 за баррель, что на $1,83 выше итоговой котировки вторника.
Цена фьючерса на нефть марки Brent на апрель на лондонской бирже ICE Futures 5 марта поднялась на $1,46 - до $98,98 за баррель.
Коммерческие запасы нефти в США выросли за прошлую неделю на 2,4 млн баррелей, бензина - на 60 тыс. баррелей, запасы дистиллятов - снизились на 1,63 млн баррелей.
В понедельник цена нефти марки WTI в Нью-Йорке достигла рекордного уровня $103,95 за баррель, Brent - $102,29 на фоне ослабления американской валюты относительно евро.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас