Проезд в Луганске подорожал — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Проезд в Луганске подорожал

Казна и Политика
131
Стоимость проезда в городских маршрутках Луганска составляет 1,5 грн. в дневное и 2 грн. - в ночное время (с 22:00 до 06:00).
Соответствующее решение было принято на заседании исполнительного комитета Луганского горсовета.
Также обладминистрация реши повысить стоимость проезда в автобусах и трамваях - до 75 копеек.
"Проверенная и подтвержденная себестоимость проезда в электротранспорте составляет 1 грн., но нами принято решение установить сумму 75 коп., разница в 25 коп. на одного пассажира будет компенсироваться ГКП "Луганскэлектротранс" за счет средств городского бюджета", - заявил Луганский мэр Сергей Кравченко.
Действующие тарифы на проезд в луганском городском электротранспорте были установлены в 2000 году и составляли 50 коп. Проезд же на маршрутах общего пользования в режиме маршрутного такси с декабря 2004 года - 1 грн.
В течение ноября-декабря 2007 на имя городского главы поступили обращения автоперевозчиков, осуществляющих перевозки пассажиров на автобусных маршрутах общего пользования, которые работают в режиме маршрутного такси, а также от руководства городского коммунального предприятия "Луганскэлектротранс" с инициативой пересмотра действующих тарифов в связи со значительным ростом основных статей затрат, ростом себестоимости услуг.
Перевозчиками были предоставлены для согласования расчеты себестоимости в соответствии с действующими нормативными документами. Расчеты были предоставлены 13 перевозчиками, общее количество микроавтобусов которых оставляет 146 единиц. Ими было предложено увеличить стоимость проезда в маршрутном такси в среднем до 2,5-3 грн.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас