Российские налоговики заподозрили "Эльдорадо" в неуплате налогов на миллиарды рублей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Российские налоговики заподозрили "Эльдорадо" в неуплате налогов на миллиарды рублей

Казна и Политика
83
Российские налоговики заподозрили крупнейшую российскую сеть по торговле бытовой техникой "Эльдорадо" в неуплате налогов на 15 миллиардов рублей. При этом основной владелец торговой сети Игорь Яковлев утверждает, что речь идет о восьми миллиардах рублей.
Сейчас решение о привлечении "Эльдорадо" к налоговой ответственности еще не вынесено, однако акт проверки от Федеральной налоговой инспекции, содержащий претензии, компания уже получила. Окончательное решение налоговиков будет вынесено в апреле этого года. Источники газеты утверждают, что изначально сумма претензий составляла более 18 миллиардов рублей, но потом "Эльдорадо" удалось оспорить их часть.
По словам Игоря Яковлева, в общую сумму включены налоговые претензии к деятельности "Эльдорадо" в 2004-2005 годах на 180 миллионов рублей и 7,82 миллиарда рублей из-за фирм-поставщиков, работавших с компанией в этот период. Если "Эльдорадо" не сможет оспорить претензии налоговиков, то он будет вынужден продать часть бизнеса. Яковлев объясняет это тем, что общая долговая нагрузка компании, включая поставщиков и банки, уже составляет более миллиарда долларов.
В в феврале "Эльдорадо" покинул финдиректор Антон Волянский. Причины своего ухода из компании газета не комментирует.
Сеть "Эльдорадо", в составе которой более 1100 магазинов, основана в 1994 году. По собственным данным сети, оборот группы в 2007 году составил 6 миллиардов долларов. Аналитики, опрошенные газетой, оценивают капитализацию "Эльдорадо" в 5 миллиардов долларов.
По материалам:
Лента.РУ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас