Европейская комиссия начинает проект по поддержке малого и среднего бизнеса в Киевской обл. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Европейская комиссия начинает проект по поддержке малого и среднего бизнеса в Киевской обл.

149
Европейская комиссия начинает проект "Поддержка развития малого и среднего бизнеса в Украине – международное измерение" в Киевской области. Об этом сегодня на пре-конференции сообщил председатель проекта "Поддержка развития малого и среднего бизнеса в Украине – международное измерение" Кен Накбар. По его словам, в Киевской области будет отобрано 15-20 структур среднего и малого бизнеса (СМБ) для реализации этого проекта.
В целом, Европейская комиссия будет реализовывать данный проект в трех областях, в частности во Львовской, где уже начат процесс, Киевской и Харьковской, а его реализация будет длиться до августа в 2009 г. К.Накбар также сообщил, что проект предусматривает осуществление мероприятий по улучшению государственной политики в сфере поддержки развития МСБ, предоставления консультаций Государственному комитету регуляторной политики и предпринимательства (ГКРПП) и другим государственным учреждениям.
Также, по его словам, предусмотрены мероприятия по содействию в налаживании коммерческих связей с компаниями ЕС и других стран, предоставление технической помощи техническим структурам МСБ с целью поощрения экспорта, а также привлечение иностранных инвестиций и тому подобное. К.Накбар отметил, что в вышеуказанных областях будет отобрано 50 компаний СМБ, преимущество будет предоставляться таким секторам, как деревообрабатывающий (производство мебели), информационные технологии, машиностроения (производство оборудования). Главный критерий отбора – наличие экспортного потенциала. Стоимость проекта – 2 млн евро, средства предоставлены ЕС осуществляется в сотрудничестве из ГКРПП, а также при поддержке международного консорциума HYG Интернешнл, который выиграл тендер в ЕС, резюмував К.Накбар.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас