Кабмин намерен поручить "Нефтегазу Украины" рассчитываться на бесконтрактной основе за потребленный в 2008 газ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин намерен поручить "Нефтегазу Украины" рассчитываться на бесконтрактной основе за потребленный в 2008 газ

Энергетика
143
Кабинет Министров намерен поручить Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" рассчитываться на бесконтрактной основе за газ, потребленный в 2008 году. Об этом сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко, открывая заседание Кабмина в среду.
По ее словам, Кабмин в среду намерен принять соответствующее распоряжение, прибегнув к схеме расчета, которая была принята правительством для расчета по долгам за газ, потребленный в октябре-декабре 2007 года.
"Сегодня правительство примет решение по обеспечению расчетов за природный газ в условиях отсутствия каких-либо соглашений, актов сверки и каких-либо документов, которые "Нефтегаз Украины" может положить в бухгалтерию", - сказала Тимошенко.
Она с сожалением отметила, что правительство вынуждено прибегать к соответствующим мерам в условиях давления на страну и правительство структур, заинтересованных в сохранении теневых схем газовых поставок в Украину.
Как сообщало агентство, ранее Кабмин заявил о погашении НАК "Нефтегаз Украины" долга за газ за 2007 год.
Первый заместитель главы Секретариата Президента, представитель Президента в Кабинете Министров Александр Шлапак выступает за начало бесконтрактных расчетов национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" за потребленный в 2008 году импортный газ.
Кабмин заявил о полном расчете "Нефтегаза Украины" по долгам за газ, потребленный в 2007 году, несмотря на отсутствие акта приема-передачи газа.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас