ООН призвала арабские страны инвестировать средства от продажи нефти в сельское хозяйство — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ООН призвала арабские страны инвестировать средства от продажи нефти в сельское хозяйство

Энергетика
116
Глава Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) Жак Дьюф призвал арабские государства инвестировать растущие прибыли от продажи "черного золота" в развитие сельского хозяйства. По мнению Ж.Дьюфа, это позволит гарантировать поставки пищевых продуктов в регионе в будущем в условиях угрозы деградации земельных ресурсов и недостатка воды.
Глава ФАО считает, что в настоящее время инвестиции в развитие сельскохозяйственной отрасли в арабских странах остаются на достаточно низком уровне, в то время как помощь, предоставляемая другими странами, с 1995 г. сократилась, передает Associated Press.
Ж.Дьюф, выступая на ежегодной конференции ФАО, призвал правительства арабских стран увеличить долю расходов на сельское хозяйство, отметив также, что это касается и других стран, входящих в Организацию стран - экспортеров нефти (ОПЕК).
По мнению главы ФАО, далеко не последнюю роль играет также геополитический фактор. Он подчеркнул, что конфликты в сочетании с деградацией почвы могут ухудшить ситуацию с обеспечением населения необходимым количеством продуктов питания в таких странах, как Афганистан и Ирак, а также в Судане, Ливане и Палестине.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас