Политолог: После избрания Медведева президентом РФ газовое давление на Украину будет продолжено — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Политолог: После избрания Медведева президентом РФ газовое давление на Украину будет продолжено

Энергетика
95
После избрания Дмитрия Медведева президентом РФ, будет продолжена газовая тема давления на принятие Киевом самостоятельных внешнеполитических решений.
Такое мнение высказал РБК-Украина эксперт Центра исследований политических ценностей Александр Медведев.
При этом он отметил, что политика России по отношению к Украине изменится не сразу.
"Политика президента РФ Медведева безусловно изменится по отношению к Украине. В частности она затронет газовые вопросы, т.к Медведев входит в правление "Газпрома", - сказал он.
"Первый год политика Медведева на посту президента РФ будет осуществляться по дорожной карте, выданной ему президентом Владимиром Путиным. Это будет, по сути, путинская внешняя политика без острых углов и острых высказываний. Если Медведев даст понять, что он пробивает путинскую дорожную карту, тогда у него появится возможность на самостоятельное видение внешней политики", - пояснил А.Медведев.
По мнению политолога, "старт самостоятельности" у Медведева возможен только на второй год президентства.
"Сейчас сложно сказать в какую сторону изменится политика Д.Медведева, все будет зависеть от того, как он будет продвигать путинскую карту, а также - станет ли Путин премьером РФ или нет (этот фактор ключевой) ", - подчеркнул Медведев.
По его словам, в первую очередь во внешнеполитическом курсе РФ при Медведеве будет затронута газовая тематика. "Мы можем ожидать резких выпадов со стороны России, но еще не известно либо от президента Медведева, либо премьера Путина", - подчеркнул политолог.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас