НОВОСТИ БИЗНЕСА - ГЛАВНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ (25 ФЕВРАЛЯ - 2 МАРТА) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НОВОСТИ БИЗНЕСА - ГЛАВНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ (25 ФЕВРАЛЯ - 2 МАРТА)

Энергетика
194
Группа хакеров Cult of the Dead Cow (CDC) представила программу Goolag Scanner, которая позволяет проверять сайты на наличие уязвимостей при помощи Google, сообщает PC World.
 
Пошлина на экспорт нефти из России с 1 апреля 2008 года может составить $337,4-339,6 за тонну и побить новый рекорд, сообщил агентству "Интерфакс-АФИ" заместитель начальника отдела таможенных платежей Минфина РФ Александр Сакович.
 
Ситуация с приостановкой реализации нефтепродуктов на АЗС ОАО "Укрнафта" может привести к увеличению цен на бензин.
 
Украинское государственное предприятие почтовой связи (УГППС) "Укрпочта" к 25 февраля уже доставила и выплатила украинским гражданам более 13,394 млн грн компенсации потерь от обесцененных вкладов в Сбербанке СССР.
 
Несмотря на обещания министра Иосифа Винского, Минтранс запланировал новую волну повышения железнодорожных тарифов для пассажиров.
 
"Газпром" снова обещает сократить поставки газа в Украину с 9:00 3 марта 2008 г., если не будут урегулированы все спорные вопросы.
 
Инвесторы из ОАЭ очень заинтересовались рынком украинской недвижимости.
 
Европейская комиссия оштрафовала корпорацию Microsoft на 899 млн евро за несоответствие антимонопольным требованиям.
 
Цена на золото во вторник немного выросла благодаря падению курса доллара.
 
Лидер Партии регионов, экс-премьер-министр Виктор Янукович отмечает, что его правительство не оставляло долгов перед Россией за поставленный газ. Об этом он заявил сегодня журналистам в Брюсселе.
 
Комитет по вопросам социальной политики и труда рекомендует Верховной Раде принять за основу проект закона о внесении изменений и дополнений в некоторые законы Украины относительно введения минимальной почасовой заработной платы.
 
Проблема с украинской задолженностью за поставляемый российский газ до сих пор не решена. Об этом сказал сегодня глава "Газпрома" Алексей Миллер.
 
Члены "Большой семерки" готовы предпринять необходимые действия для сохранения стабильности на финансовых рынках, сообщил высокопоставленный японский дипломат в четверг.
 
Украинский энергосектор был менее всего реформирован за годы независимости.
 
РФ и Венгрия сегодня в Москве подписали соглашение о сотрудничестве при реализации проекта газопровода "Южный поток".
 
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас