2008 год будет благоприятным для украинских инвестфондов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

2008 год будет благоприятным для украинских инвестфондов

Фондовый рынок
321
"2008 год станет благоприятным для активизации работы институтов общего инвестирования (ИОИ)", - уверен управляющий директор группы компаний "Тройка Диалог" Павел Теплухин.
По его словам, высокие темпы инфляции будут заставлять людей искать новые источники не только сбережения, но и накопления денег. Вместе с тем, ставки по банковским депозитами уже не удовлетворяют нужд населения, ведь дают небольшой доход, если из заработанных процентов вычесть инфляцию за год. Вместе с тем, макроэкономический рост будет стимулировать рост фондового рынка и прибылей предприятия.
Учитывая это, "Тройка Диалог Украина", которая входит в международную группу "Тройка Диалог", планирует до конца года представить в Украине все услуги, которые сейчас предлагает группа "Тройка Диалог".
Господин Теплухин также сообщил, что к началу лета компания планирует создать открытые паевые фонды акций и облигаций, в начале осени - фонд смешанных инвестиций. А уже после их запуска - VIP-фонды, которые будут заниматься индивидуальным обслуживанием клиентов. Для управления фондами будет набираться из местных кадров собственный штат аналитиков.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас