Нафтогаз взялся за ликвидацию УкрГаз-Энерго — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нафтогаз взялся за ликвидацию УкрГаз-Энерго

Энергетика
148
НАК Нафтогаз Укрїни немерен потребовать в суде ликвидировать газового посредника УкрГаз-Энерго.
Одно из исковых требований - создать ликвидационную комиссию с утверждением ее персонального состава.
НАК не стал комментировать предстоящий судебный процесс. По словам руководителя пресс-службы НАК Нафтогаз України Валентина Землянского, любой комментарий перед судебным заседанием может быть расценен как давление на суд. Не было получено и ответа на вопрос, войдут ли в ликвидационную комиссию представители RosUkrEnergo.
"Если такой документ действительно существует, то это лишний раз доказывает настойчивость руководства Нафтогаза в попытках вытеснить нас с рынка административными, откровенно незаконными методами", - говорит пресс-секретарь УкрГаз-Энерго Виталий Кисель.
В пресс-службе посредника утверждают: они являются единственной компанией, которая обладает действующим контрактом на поставки природного газа в Украину и кроме этого является бюджетообразующим предприятием, чего не говорят в правительстве.
Как сообщалось, долг Нафтогаза перед УкрГаз-Энерго за использованный до 1 января 2008 года газ превышает 1,367 млрд гривен без учета штрафов и пени.
14 февраля президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции заявил, что Российская федерация готова поставлять Украине газ без посредников.
Ранее первый вице-премьер Дмитрий Медведев заявил, что при поставках среднеазиатского газа в Украину посредник будет сохранен.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас