Доллар слабеет против евро в ожидании данных по жилищному рынку — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Доллар слабеет против евро в ожидании данных по жилищному рынку

Валюта
597
Доллар торговался против евро 26 февраля вблизи минимальных значений за последние три недели. Рынок ждет публикации статистики по жилищному сектору США. Данные могут показать снижение цен на дома и потребительской уверенности, что еще больше укрепит предположения о том, что американская экономика стоит на пороге рецессии.
Американская валюта опустилась до самой низкой отметки по отношению к новозеландскому доллару и к трехмесячному минимуму по отношению к австралийскому доллару. Так доллар отреагировал на выступление основателя и директора-распорядителя одной из крупнейших в мире компаний по управлению активами - Pacific Investment Management Company, или PIMCO, Билла Гросса (Bill Gross), который сказал, что Федеральная резервная система продолжит смягчение денежно-кредитной политики, увеличивая привлекательность зарубежных активов.
Курс доллара к единой европейской валюте на торгах в Азии во вторник в 14:02 по токийскому времени составил $1,4825 по сравнению с $1,4830 на вечерних торгах в Нью-Йорке в понедельник 25 февраля. Изменение курса иены к доллару было незначительным. За $1 давали 107,93 иены. Курс евро к иене составил 160 иен за евро против 160,27. По прогнозам аналитиков, во вторник доллар может упасть до 107,50 иены.
Курс американской валюты снизился до $0,8153 за новозеландский доллар, что стало минимальным значением с 1985 года, когда было разрешено проводить торги по этой тихоокеанской валюте. Ранее за новозеландский доллар давали $0,8104. Курс американской валюты к австралийскому доллару упал до $0,9299. Это самый низкий курс с 9 ноября 2007 года. Американский доллар ослабел к австралийскому коллеге после слов Гросса о меньшей привлекательности американских казначейских облигаций по сравнению с австралийскими долговыми обязательствами, поскольку они менее доходны.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас