Крупнейшее слияние в банковской отрасли Индии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Крупнейшее слияние в банковской отрасли Индии

Фондовый рынок
155
Третий по величине банк Индии HDFC Bank Ltd купит Centurion Bank of Punjab Ltd. Аналитики считают эту сделку крупнейшей в банковской сфере региона, сообщает Bloomberg.
Правления обоих банков встретятся 25 февраля, чтобы подписать необходимые для слияния документы. Согласно условиям ожидаемой сделки, акционеры Centurion получат по одной акции HDFC Bank за каждые 27 или 28 своих акций.
У HDFC Bank 10 млн. клиентов, валюта баланса около $32,4 млрд. на 31 декабря 2007 года. Это почти в пять раз больше, чем у Centurion.
HDFC Bank планирует в течении 2008 года открыть отделения в Лондоне, Гонконге и Бахрейне. Соединение финансовых возможностей HDFC Bank и агрессивного менеджмента, свойственного команде Centurion Bank, даст возможность конкурировать объединенной компании с ICICI, вторым по величине банком Индии, сказал П.Р. Дилип (P.R. Dilip), управляющий директор Impetus Wealth Management, владеющей также акциями HDFC Bank.
В результате сделки HDFC Bank приобретет 2,5 млн. новых клиентов, большей частью на юге штата Керала и на севере штата Пенджаб. Слившиеся компании будут иметь 1148 отделений, что больше, чем 955 отделений ICICI, но их совместные активы по оценкам аналитиков Bloomberg, на половину меньше, чем активы конкурента.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас