Голубченко обещает киевлянам "газовую стабильность" до ноября — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Голубченко обещает киевлянам "газовую стабильность" до ноября

Энергетика
99
Сегодня на расширенном заседании коллегии КГГА зампред КГГА Анатолий Голубченко в очередной раз подчеркнул, что, несмотря на платежи населения, денег на погашение задолженности не хватает в связи с экономически необоснованными тарифами на электроэнергию, воду, газ и водопровод, передает корреспондент "Главреда".
"В соответствии с установленными тарифами расчеты превысили 100%. Конечно же эти тарифы экономически необоснованны. Поэтому усугубилась ситуация и "Киевводоканала", и "Киевэнерго". Потому что даже при таких проплатах более 100% относительно установленных тарифов они не получают в полном объеме разницу из бюджета, потому что в бюджете таких средств нет", - сказал зампред.
По его словам, сегодня бюджет не в состоянии удовлетворить соответствующие потребности. "Поэтому мы сначала выплатим то, что заложено в бюджете. Думаю, что по газу мы уже не будем иметь проблем в феврале и марте. А там уже тепло и до следующего ноября будет достаточно средств для проплаты. А там посмотрим, как выполняется бюджет. Нужно будет пережить то же самое, искать средства, чтобы закрыть ту дырку, которая является разницей в тарифах", - сказал Голубченко.
По материалам:
Glavred.info
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас