Здание General Motors в Нью-Йорке станет самым дорогим небоскребом в мире — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Здание General Motors в Нью-Йорке станет самым дорогим небоскребом в мире

Недвижимость
194
Офисное здание на углу Центрального парка в Нью-Йорке может быть продано за рекордную сумму, когда-либо заплаченную за отдельно стоящее здание, - она превысит $3 млрд.
Покупатель здания корпорации General Motors на Пятой авеню, 767 сможет разместить на нем свой логотип с 2010 года и встать в один ряд с владельцами таких знаковых сооружений Нью-Йорка, как Chrysler Building, Citigroup Centre и Woolworth Building.
Сейчас владельцем 50-этажной башни является магнат недвижимости Гарри Маклоу. Сделка по продаже небоскреба относится к разряду экстренных, поскольку Маклоу необходимо срочно отыскать $7 млрд. на выплату просроченных долгов по семи другим зданиям, приобретенным им в разгар бума на рынке недвижимости США.
Само здание General Motors было куплено магнатом в 2003 году за $1,4 млрд. По слухам, он уже получил по меньшей три предложения о приобретении данного небоскреба за сумму, превышающую $3 млрд.
Предыдущий рекорд по продаже офисного здания в США принадлежит 41-этажной башне на Пятой авеню, 666. В 2006 году она была продана за $1,8 млрд., пишет NEWSru.com.
По материалам:
Собственник
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас