Тимошенко уверяет, что газ не подорожает — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тимошенко уверяет, что газ не подорожает

Энергетика
118
При отказе от газовых посредников между Украиной и Россией колебаний цены на газ для Украины не будет. Об этом премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, открывая сегодняшнее заседание Кабинета министров.
"Я хочу еще раз подчеркнуть, что от того, что посредники исчезнут, никаких негативных ценовых колебаний на газ в Украине не будет. Вчерашние переговоры свидетельствуют о том, что есть добрая воля договариваться", - сказала Тимошенко.
Кроме того, она подчеркнула, что в ходе переговоров в Москве были проговорены стратегические соглашения, которые будут подписаны между "Нафтогазом" и "Газпромом" на долгосрочную перспективу до 25-30 лет без создания каких-либо дополнительных посредников. "Украина должна получать стабильные контракты, а не так, как сейчас мы получили в наследство, когда контракты подписывают или не подписывают эти коррумпированные посредники раз в месяц. Представьте, Украина не имеет контрактов на декабрь, не имеет контрактов на ноябрь, январь, февраль, март. Потому Украину держат на крючке. С этим будет покончено", - заявила Тимошенко.
Она также отметила, что полностью довольна переговорами на газовую тематику с премьер-министром Российской Федерации Виктором Зубковым.
Тимошенко также сообщила, что после нескольких дней работы в Украинеы делегация "Нафтогаза" снова поедете в Россию уже с готовыми проектами соглашений. "И будем пытаться проводить ту линию, которая дает Украине ощущение энергетической безопасности", - сказала премьер.
По материалам:
Glavred.info
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас