Инвесторам рекомендуют избавляться от долларов и покупать иены — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Инвесторам рекомендуют избавляться от долларов и покупать иены

Валюта
324
Инвесторам рекомендуется покупать иены против американского доллара в течение ближайших недель из-за ситуации на кредитных рынках, которая ограничивает применение арбитражной стратегии “Carry trade”, сообщает 20 февраля агентство Bloomberg, ссылаясь на доклад аналитиков Lehman Brothers (LEH) и интервью с одним из его авторов.
Аналитики Lehman также рекомендуют инвесторам продавать евро против иены и продажу канадского доллара и британского фунта стерлинга против корзины валют, включающей американский доллар, швейцарский франк и иену. Основной причиной для данных рекомендаций инвесторам Lehman Brothers считает ухудшение ситуации на американском финансовом рынке, где ипотечный кризис стал пусковым механизмом общего ухудшения ситуации на кредитном рынке.
“Мы все еще полагаем, что высокие риски все еще будут существовать некоторое время”, - полагает Дэвид Мозина, a старший валютный эксперт Lehman Brothers. Различные индикаторы кредитных рисков в модели Lehman указывают на сокращение объемов “carry trade” в паре иена-доллар. При этом, по мнению Мозины, иена укрепиться до 100 иен за доллар еще до конца II квартала.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас