На подготовку к Евро-2012 Киев получит из госбюджета дополнительно 35 млрд грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На подготовку к Евро-2012 Киев получит из госбюджета дополнительно 35 млрд грн

Казна и Политика
77
Государственные объекты Киева, подлежащие реконструкции в рамках подготовки к Евро-2012, войдут в городскую региональную целевую программу подготовки к чемпионату и будут финансироваться из государственного бюджета.
Как сообщает пресс-служба Киевской госадминистрации со ссылкой на первого заместителя главы КГГА Анатолия Голубченко, таким образом, Киев дополнительно получит 35 млрд грн.
"Вскоре Кабинет министров рассмотрит комплексную целевую программу подготовки столицы к Евро-2012, согласно которой средства на подготовку Киева к Чемпионату Европы по футболу будут выделяться не только из местного бюджета, но и за счет государственных целевых программ и целевых программ министерств и ведомств", - сказал он.
Согласно программе, в Киеве до 2012 года появятся 10 пятизвездочных, 15 четырехзвездочных, 16 трехзвездочных и семь двухзвездочных гостиниц, а в каждом районе планируется построить по 25-30 малых гостиниц.
"Мы сейчас создаем "единое разрешительное окно", где каждый инвестор может в кратчайшие сроки получить все необходимые документы и быстро начать строительство гостиницы", - отметил первый замглавы КГГА.
Важным этапом подготовки Киева к Евро-2012 А.Голубченко назвал реформирование системы предоставления экстренной медицинской помощи. По его словам, с целью расширения и перепрофилирования в скорую медицинскую помощь будет реконструирован ряд киевских больниц и создан Киевский городской центр крови.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас