Аналитика - итоги дня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитика - итоги дня

Валюта
414
Сегодня в Итогах:
  • Энергетика и энергоресурсы

    Цена на нефть в среду поставила новые рекорд, второй день подряд закрывшись выше отметки $100 за баррель...читать

  • Мировой фондовый рынок

    Американские фондовые рынки в среду выросли несмотря на весьма противоречивые сигналы, которые вызывали сильные колебания в ходе торговой сессии.

    В среду европейские акции подешевели, чему способствовала публикация слабой финансовой отчетности ряда крупных европейских компаний, а также выход макроэкономической статистики, которая оказалась ниже ожиданий экспертов.

    Фондовый рынок Японии значительно вырос в четверг 21 февраля благодаря неожиданно позитивным данным роста экспорта за январь и небольшому ослаблению иены. Акции экспортеров возглавили рост вместе с бумагами сырьевых компаний.

    Еmerging markets пытаются противостоять кризису мировой экономики. Минувшая неделя стала лучшей неделей 2008г. для развивающихся рынков в целом - сводный индекс MSCI Emerging Markets вырос почти на 3,5%.

    По итогам торгов 20 февраля индекс РТС к закрытию предыдущей сессии снизился на 25,88 пункта (1,26%) и составил 2020,92 пункта. Итоги дня у россиян: рост штатовской инфляции ставит под сомнение дальнейшее агрессивное снижение ставок. Оборот торгов по Классическому рынку РТС составил $51 млн, что примерно находится на среднем уровне за последний месяц.

    Индекс цен на акции на торгах фондовой биржи ПФТС в среду повысился на 2,36 пункта (0,21%) до 1 100,63 пунктов.

    Объем торгов за день составил 187 712 499,69 грн., акциями наторговали 97 485 179,89 грн., корпоративными облигациями – 90 227 319,8 грн...читать

  • Валюта

    Иена откатилась в четверг 21 февраля к уровню трехнедельного минимума по отношению к евро после того, как ощутимый рост основных фондовых индикаторов в Азии побудил инвесторов вновь обратить внимание на высокодоходные активы, кредиты на приобретение которых берутся в Японии.

    Цена на золото в среду выросла из-за риска роста инфляционного давления в Соединенных Штатах.

    После снижения до уровня 1.4612 курс евро/доллар вырос на американской сессии до отметки 1.4721. Таким образом, курс практически полностью скорректировал вчерашнее падение. Аналитики отмечают, что повышению курса способствовала публикация протокола последнего заседания Комитета открытого рынка ФРС США.

    Средневзвешенный курс доллара на единой торговой сессии нынче в Белокаменной расчетами tomorrow по состоянию на 11.30 мск понизился на 1,87 копейки и составил 24,5299 RUB/USD.

    В среду, 20 февраля, на межбанковском валютном рынке Украины объем предложения американской валюты значительно превысил имеющийся на рынке спрос, что повлекло за собой падение цен к нижней границе так называемого «валютного коридора». Нацбанк принял решение на рынок не выходить...читать

  • Прогноз

    Федеральная резервная система США готова предпринять дополнительные меры по поддержанию экономического роста, но высокая инфляция может потребовать повышения процентных ставок. Такие выводы содержатся в протоколе последнего заседания Комитета по операциям на открытом рынке, опубликованном в среду 20 февраля.

    Глава Совета Национального банка Петр Порошенко заявляет о появлении признаков «перегрева» украинской экономики.

    Глава Совета Национального банка Петр Порошенко считает нецелесообразной ревальвацию гривны в сложившейся экономической ситуации.

    Национальный банк прогнозирует дефицит баланса внешней торговли на уровне $11 млрд. в 2008 году. ..читать

    Уважаемые читатели, обратите внимание, что с 09.01.08 "ИТОГИ" будут размещаться на "ФОРУМАХ ДЯДИ САШИ", в рамках которых, Вы сможете общаться с автором Александром Дмитренко (aka дядя Саша).

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас