Форекс - прогноз на четверг 21.02.2008 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Форекс - прогноз на четверг 21.02.2008

Фондовый рынок
186
В четверг ожидается выход следующих важных экономических данных:
9:15 - Сальдо баланса внешней торговли Швейцарии, январь.
Ожидается, что торговый баланс в январе увеличился до 0.8 млрд. швейцарский франков. Это намного больше пересмотренного декабрьского значения. Если данные действительно выйдут столь положительными, то это повышающе скажется на валюте.
11:30 - Объем розничной торговли в Англии, январь.
Согласно прогнозам, объем розничной торговли в январе увеличился на 0.3% после 0.4%-ого падения в предыдущем месяце. Такие данные будут иметь позитивное влияние на фунт.
15:30 - Число первичных заявок на получение пособия по безработице в США, 16-ое февраля.
Согласно прогнозам, количество заявок на пособие на прошлой неделе уменьшилось на три тысячи. Если реальные данные не подведут, то доллар укрепится.
17:30 - Данные по запасам сырой нефти, бензина и дистиллятов от министерства энергетики США, на 15 февраля.
Данные по запасам нефти, бензина и дистиллятов от министерства энергетики способны оказать значительное влияние на американский доллар. Если запасы бензина и дистиллятов снизились, то, чтобы пополнить их запасы, необходимо переработать уже имеющиеся запасы нефти, но, хоть они и выросли, полностью обеспечить спрос на бензин и дистилляты не смогут, а значит, за этим последует новая закупка нефти (несмотря на рост последних запасов). Так что, если запасы увеличатся, то это окажет понижательное давление на цены на нефть, что, в свою очередь, усилит доллар.
По материалам:
Real Trade
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас