Goldman Sachs: рынок нефти готов к новым рекордам — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Goldman Sachs: рынок нефти готов к новым рекордам

Энергетика
133
Рынок нефть отмежевался от фондовых рынков взятием на этой неделе отметки в $100 за баррель WTI и сможет обновить рекорды в текущем году, говорится 20 февраля в аналитической записке Goldman Sachs Group Inc. (GS).
Беспокойства относительно экономического развития были забыты на фоне долгосрочных инфраструктурных проблем поставок, - говорится в аналитической записке. – После долгого времени почти неотрывного следования за фондовыми рынками цена на нефть оторвалась и резко пошла вверх”.
Goldman сохраняет свой прогноз средней цены на нефть марки WTI, или Light Sweet, на уровне $95 в 2008 году, при этом во второй половине года она будет колебаться около отметки в $105 за баррель. Во многом цена на нефть ведет себя схожим с ценами на другие сырьевые товары образом.
Ожидание того, что в начале весны спрос на нефть упадет, как это происходит почти ежегодно, могут не оправдаться. По мнению аналитиков Goldman, стимулирующий пакет администрации Белого дома, а также смягчение денежно-кредитной политики ФРС США приведут к повышению потребительской активности уже в мае. Поэтому, как отмечается в докладе, “данное окно для циклично оправданного снижения стоимости WTI быстро закрывается”.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас