Ипотечный кризис увеличивает убытки банков и страховщиков на Тайване — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ипотечный кризис увеличивает убытки банков и страховщиков на Тайване

Кредит&Депозит
121
По сравнению с предыдущим месяцем убытки тайваньских банков и страховых компаний в январе 2008 года возросли.
Это связывают с последствиями кризиса на ипотечном рынке США, сообщает информационная служба Reuters со ссылкой на ведущих в Тайване финансовых регуляторов.
По словам председателя комиссии по финансовому надзору Ху Шен-чэня (Hu Sheng-cheng), потери можно будет компенсировать, поскольку большинство тайваньских компаний приняли все необходимые меры для того, чтобы нейтрализовать потенциальный ущерб.
"Убытки компаний будут продолжать расти в течение ближайших нескольких месяцев. Однако это уже ни для кого не будет неожиданностью”, - констатировал Ху Шен-чэнь. Никаких рекомендаций компаниям Ху Шен-чэнь не дал.
Как подсчитали 12 страховых компаний и 21 тайваньский банк, общий размер их убытков, вызванных ипотечным кризисом на рынках США, достиг 23,7 млрд. тайваньских долларов (то есть $750 млн.), тогда как по расчетам комиссии по финансовому надзору эта сумма достигает 97.2 млрд.
На этой неделе компания Sinopac Financial исправила в отчете свой чистый убыток за декабрь: он составляет 2,1 млрд. тайваньских долларов против зафиксированного ранее 1,1 млрд.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас