ОПЕК может принять решение с учетом ситуации в Нигерии и Венесуэле — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ОПЕК может принять решение с учетом ситуации в Нигерии и Венесуэле

Энергетика
99
Организация стран экспортеров нефти скорее всего не пойдет на снижение официальной квоты на добычу нефти во время конференции министров нефти, которая состоится 5 марта, сообщает 19 февраля агентство Reuters.
Основными причинами данного решения могут стать беспокойства относительно поставок из Нигерии и Венесуэлы, а также недавний рост цен на рынке.
Конференция министров нефти запланирована на 5 марта, но уже задолго до ее проведения некоторые члены ОПЕК, включая Иран и Алжир, стали призывать других участников нефтяного картеля к рассмотрению вопроса о снижении квоты на добычу нефти из-за опасений затоваривания нефтехранилищ в условиях замедления экономического роста в мире. "Цены высоки и время для разговоров о снижении квоты еще не наступило, - заявил один из представителей стран ОПЕК на основе анонимности в интервью агентству. “Пока еще рано говорить что-либо определенное, но логичным было бы сохранить на прежнем уровне", - подчеркнул другой источник агентства, который имеет отношение к принятию решений нефтяного картеля.
Основными причинами для сохранения квоты могут стать атаки повстанцев в Нигерии на нефтедобывающую инфраструктуру и угрозы президента Венесуэлы приостановить поставки нефти в США. “Пока нет никакой необходимости снижать квоту, особенно в условиях напряженности в Нигерии и Венесуэле”, - подчеркнул источник.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас