Продан: Украина готовится к переговорам с Туркменистаном о возобновлении прямых поставок газа — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Продан: Украина готовится к переговорам с Туркменистаном о возобновлении прямых поставок газа

Энергетика
202
Правительство Украины в настоящее время готовится к переговорам с руководством Туркменистана о возобновлении прямых поставок туркменского природного газа в страну, сообщил министр топлива и энергетики Украины Юрий Продан.
"Есть желание Украины снова договориться о прямых поставках газа из Туркменистана, но там есть серьезные проблемы, которые на сегодняшний день очень сложно решить - весь объем газа на 2008 год законтрактован российской стороной", - сказал он на брифинге в Киеве во вторник.
Продан отметил, что подготовка к таким переговорам ведется во исполнение решения Совета национальной безопасности и обороны Украины, которое позднее было утверждено указом главы государства.
Отвечая на уточняющий вопрос, осуществлялись ли визиты официальных лиц в Туркменистан в рамках процесса подготовки к переговорам, министр сказал: "Поездки такой в Туркменистан на сегодняшний день еще не было". Вы будете знать, если кто-то куда-то поедет".
Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" до 2006 года приобретала туркменский природный газ непосредственно у госконцерна "Туркменгаз". В настоящее время этого топливо поставляется в Украину через RosUkrEnergo A.G. (Швейцария).
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас