Нефть взлетела на 2,5% в ожидании сокращения добычи ОПЕК и на сообщении о пожаре на НПЗ в Техасе — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нефть взлетела на 2,5% в ожидании сокращения добычи ОПЕК и на сообщении о пожаре на НПЗ в Техасе

Энергетика
87
Цена на нефть взлетела на 2,5% в ожидании сокращения объемов нефтедобычи ОПЕК и на сообщении о пожаре на НПЗ компании Alon USA Energy (Техас, США), сообщило агентство Bloomberg.
Цена мартовских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI в электронной системе Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) во вторник на 15:00 МСК выросла на $2,37 относительно итоговой котировки пятницы и составляет $97,87 за баррель.
В понедельник в связи с тем, что торги на площадке NYMEX не проводились из-за выходного дня в США, цена закрытия не фиксировалась. В электронных торгах стоимость контракта на WTI на март поднялась на 1% - до $95,89 за баррель.
Стоимость фьючерса на нефть марки Brent на апрель на лондонской бирже ICE Futures 19 февраля поднялась на $1,97 - до $96,88 за баррель.
Из-за закрытия завода Alon USA Energy цены на бензин на NYMEX в понедельник выросли на 3%. НПЗ перерабатывает 70 тыс. баррелей нефти в сутки. При пожаре пострадали четверо рабочих.
Министры нефти Алжира и Ирана заявили о том, что на встрече 5 марта в Вене ОПЕК может принять решение о сокращении добычи сырья из-за падения спроса на топливо в мире.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас