Аналитика - итоги дня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитика - итоги дня

Валюта
321
Сегодня в Итогах:
  • Энергетика и энергоресурсы

    Цены на нефтяные фьючерсы Middle East Crude Oil на Tокийской товарной бирже (ТOCOM) сегодня умеренно повысились.

    Крупнейшая в Японии нефтеперерабатывающая компания Nippon Oil Corp. подписала долгосрочный контракт на закупку российской нефти с острова Сахалин.

    В США взорвался завод по переработке нефти.

    В январе запасы угля на складах ТЭС Украины увеличились на 2,04% до 3,099 млн. тонн..читать

  • Мировой фондовый рынок

    Большинство европейских фондовых индексов в понедельник взлетели благодаря акциям банков и горнодобывающих компаний. Акции банков подорожали благодаря решению о национализации банка Northern Rock и сообщениям о покупке катарским госинвестфондом Qatar пакета акций Credit Suisse.

    Фондовый рынок Японии вырос во вторник 19 февраля благодаря повышению интереса инвесторов к бумагам сырьевых компаний. Рост цен на сырьевые товары в последнее время вновь обещает высокие прибыли японским нефтяникам и торговым домам.

    По итогам торгов 18 февраля индекс РТС к закрытию предыдущей сессии повысился на 36,92 пункта (1,86%) и составил 2026,17 пункта. Итоги торгового дня у россиян: Оптимистичный рост. Оборот торгов по Классическому рынку РТС составил $52 млн., что примерно находится на среднем уровне за последний месяц.

    Индекс цен на акции на торгах фондовой биржи ПФТС в понедельник 18 февраля повысился на 10,04 пункта (0,92%) до 1 098,50 пунктов.

    Объем торгов за день составил 93 543 683,76 грн., акциями наторговали 47 992 411,28 грн., корпоративными облигациями – 45 551 272,48 грн...читать

  • Валюта

    Цена тройской унции платины сегодня утром впервые превысила значение $2100.

    Иена укрепилась во вторник 19 февраля к доллару и евро на фоне ожиданий того, что Народный банк Китая повысит ключевую процентную ставку и будет пытаться укрепить валюту, чтобы обуздать самую высокую за последние 11 лет инфляцию.

    Активность на рынке форекс на американской сессии была вследствие выходного дня в США крайне низка. Курс евро/доллар установился около отметки 1.4650. Курс фунт/доллар находится около уровня 1.9500. Основное внимание инвесторов на этой неделе будет приковано к публикации данных по уровню инфляции в США. Эти данные могут прояснить перспективу дальнейшего изменения уровня основных процентных ставок в стране.

    Средневзвешенный курс доллара на единой торговой сессии нынче в Белокаменной расчетами tomorrow по состоянию на 11.30 мск понизился на 5,61 копеек и составил 24,5206 RUB/USD.

    В связи с выходным днем в США, на валютном межбанке торги по доллару вчера проходили с достаточно низкой активностью, а сделки проводились в основном валютированием ТОМ с явным креном в сторону отката. НБУ на рынок не выходил...читать

  • Прогноз

    Инвесторы надеются, что американские фондовые рынки по итогам начавшейся недели снова продемонстрируют рост, хотя последствия кредитного кризиса и опасения рецессии могут внести коррективы в эти прогнозы, сообщает MarketWatch..читать

    Уважаемые читатели, обратите внимание, что с 09.01.08 "ИТОГИ" будут размещаться на "ФОРУМАХ ДЯДИ САШИ", в рамках которых, Вы сможете общаться с автором Александром Дмитренко (aka дядя Саша).

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас