ENI подписала соглашение с Каракасом о компенсации за экспроприацию месторождения в Венесуэле — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ENI подписала соглашение с Каракасом о компенсации за экспроприацию месторождения в Венесуэле

Энергетика
78
Итальянская нефтегазовая компания ENI SpA подписала соглашение с правительством Венесуэлы о компенсации за экспроприацию прав на разработку месторождения Dacion в Венесуэле.
Как сообщил главный исполнительный директор ENI Паоло Скарони, по условиям соглашения итальянская компания получит компенсацию в размере учетной стоимости месторождения, передает Associated Press со ссылкой на итальянские СМИ.
Скарони не сообщил стоимость актива. Аналитики оценивают месторождение Dacion в 839 млн долл., ENI разрабатывала его по соглашению с венесуэльской госкомпанией PDVSA. Однако в апреле 2006 г. PDVSA разорвала контракт с ENI, месторождение было национализировано.
Кроме того, Скарони сообщил, что компания вступила в переговоры с Каракасом относительно вхождения ENI в проект разработки нефтяных месторождений в бассейне реки Ориноко, где залегают крупнейшие в мире запасы нефти. В прошлом году из проектов в бассейне р. Ориноко вышел американский нефтяной гигант ExxonMobil, после того как венесуэльское правительство изменило условия контракта с ней.
ENI - одна из крупнейших мировых энергетических компаний, действует в 70 странах мира.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас