Merrill Lynch назвала фондовый рынок РФ самым привлекательным из развивающихся — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Merrill Lynch назвала фондовый рынок РФ самым привлекательным из развивающихся

Фондовый рынок
196
Управляющие международными фондами считают российский фондовый рынок самым привлекательным из развивающихся, свидетельствует февральский опрос управляющих фондами по всему миру, проведенный банком Merrill Lynch.
На фоне обвал мировых фондов и ожидания рецессии в США Россия в самом деле может показаться островом стабильности, как назвал ее на экономическом форуме в Давосе министр финансов Алексей Кудрин. "Индекс РТС, правда, с начала года упал на 12,5%, но управляющие международными фондами считают наш фондовый рынок самым привлекательным из развивающихся. Свои слова они подкрепляют делом, стабильно увеличивая долю российских акций в портфелях", - отмечают «Ведомости».
Их доля у большинства управляющих выше, чем в модельном портфеле: разница между оптимистами и пессимистами - 73%. В ноябре разрыв был 46%, в декабре - 79%, в январе - 57%.
Второй результат у Бразилии - 64%. Другие страны не в фаворе у инвесторов: оптимистов по отношению к Индии на 9% меньше, чем пессимистов; к Китаю - на 41%. Из 15 развивающихся рынков положительное значение у пяти.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас