Бернанке: ФРС обещает адекватную страховку от рисков снижения экономики — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Бернанке: ФРС обещает адекватную страховку от рисков снижения экономики

Фондовый рынок
126
Глава Федеральной резервной системы (ФРС) США Бен Бернанке заявил, что Центральный банк предоставит адекватную страховку против риска замедления темпов экономического роста, сообщило агентство Bloomberg.
Выступая на заседании банковского комитета Сената в четверг, он отметил, что ФРС "будет действовать в своевременной манере, необходимой для поддержания роста, и предоставлять адекватную страховку против рисков снижения" роста экономики.
"Более дорогие и менее доступные кредиты, вероятно, продолжат быть источником сдерживания для экономического роста, - отметил Б.Бернанке. - Прогноз для экономики ухудшился в последние месяцы, и риски снижения для экономического роста усилились".
ФРС в январе снижала базовую процентную ставку рекордными за последние два десятилетия темпами на фоне ухода инвесторов из рискованных инструментов, повышения безработицы и замедления роста потребительских расходов. Исходя из котировок фьючерсов на размер стоимости кредитов, трейдеры ожидают очередного понижения ставки на 0,5 процентного пункта - до 2,5% годовых - на следующем заседании 18 марта.
Б.Бернанке сказал, что его собственный прогноз - экономика избежит рецессии в этом году.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас