News Corp. ведет переговоры о частичном слиянии с Yahoo — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

News Corp. ведет переговоры о частичном слиянии с Yahoo

Фондовый рынок
89
Медиа-компания News Corp. (NWS) ведет переговоры о слиянии Интернет-сервиса MySpace и других Интернет активов с компанией Yahoo Inc. (YHOO), сообщает Wall Street Journal со ссылкой на источники, владеющие информацией.
Согласно одному из рассматриваемых вариантов, слияние сервиса MySpace, стомость которого оценивается в $6-$10 млрд., и Yahoo позволит медиа-империи Руперта Мердока получить под контроль более 20% акций компании, созданной после такой трансформации. Обсуждение возможности частичного слияния ведутся с целью предотвратить недружественное поглощение компании Yahoo софтверным гигантом Microsoft (MSFT).
Совет директоров Интернет-поисковика Yahoo накануне отказался от предложения продать компанию крупнейшему в мире производителю программного обеспечения Microsoft. Ранее Microsoft предложил акционерам Yahoo выкупить их доли по цене, равной $31 за акцию, или $44,6 млрд. за всю компанию.
Компания News Corp. пока не подтвердила эти сообщения. На прошлой неделе Руперт Мердок заявил о том, что его компания не планирует каких-либо сделок с Yahoo. Не прокомментировали ситуацию и представители Yahoo, которые отметили лишь, что совет директоров рассматривает различные варианты.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас