Квартиры "элитовцы" получат через два года — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Квартиры "элитовцы" получат через два года

Недвижимость
189
В пятницу секретарь Киеврады Олесь Довгий обнародовал количество обманутых вкладчиков от аферы "Элита-Центра". По предварительным подсчетам рабочей комиссии, состоящей из депутатов Киеврады, потерпевших 1221 человек. Из них 364 вкладчика, оставшиеся без жилья.
"Мы разделим общий список на тех, кто остро нуждается в жилье, и тех, которые хотели приобрести квартиру на продажу. Для первых "Киевгорстрой" согласился построить 14 домов. Я думаю, уже через два года потерпевшие получат ключи от новых квартир", - говорит Довгий.
Печерский райсуд до сих пор не снял ареста на участки, отведенные группе компаний "Элита-Центр".
"Мы будем пикетировать Печерский суд, чтобы он снял арест с этих участков. Их нужно отдать в коммунальную собственность, провести аукционы. Вырученные средства пойдут на денежную компенсацию тем, кто покупал жилье, чтобы его продать. Часть таких лиц сейчас живут за рубежом", - отмечает секретарь Киеврады.
В собственности "Элита-Центра" было 10 участков: на ул. Курнатовского; Отто Шмидта, 32–34, 26г, 26; Петра Запорожца, 15в; Строителей, 18а; на пр-те Маяковского, 17в; Героев Сталинграда, 7б и еще две на ул. Лабораторной, 12.
В среду МВД передало мэрии собственные списки с фамилиями 1750 лиц, пострадавших от "Элита-Центра".
Оксана Худояр
По материалам:
Газета по-Українськи
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас