Началось крупнейшее строительство в истории человечества — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Началось крупнейшее строительство в истории человечества

Недвижимость
2265
В Саудовской Аравии начали крупнейший строительный проект в истории человечества - создание трех новых городов XXI века, которые не только привлекут в страну зарубежные компании, но и создадут новые рабочие места.
Финансироваться проект будет Инвестиционным управлением Саудовской Аравии.
Самый большой из этих городов (площадь 168 кв. км) будет называться именем короля Абдуллы и построят его в городке Рабиг на западном побережье Аравийского полуострова. Он станет первым в мире интеллектуальным городом, который будет иметь морской порт, промышленную зону, деловой центр и жилые районы.
Другой город будет носить имя принца Абдулазиза бин Мусаеда и занимать территорию он будет в 158 кв. км. Этот город станет крупнейшим горно-добывающим и логистическим центром Саудовской Аравии – здесь будут построены международный аэропорт, железнодорожный узел, грузовой порт и диспетчерский центр.
Третий объект - город знаний возводится на площади в 5 кв. км на родине пророка Мухаммеда в Медине. В его строительство будет вложено 8 млрд долларов, за счет чего здесь появится до 40 тысяч новых рабочих мест и будут развиваться наукоемкие отрасли, такие как здравоохранение, цифровые технологии и туризм.
Все три города строятся с нуля, что позволяет спроектировать информационно-коммуникационные системы до малейших деталей без оглядки на прошлое. Новые строительные проекты позволят превратить Саудовскую Аравию в крупный центр мирового бизнеса, транспорта и научных исследований.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас